понедельник, 23 февраля 2009 г.

Решение, ценою в жизнь!

Сегодня видела молодую пару с ребенком. Девочке всего два годика. Такая маленькая, миленькая, ручки крохотные – крохотные, что боишься даже прикоснутся к ним. Глазки большие – большие как у папы, а губки мамины, когда она на тебя смотрит, ты невольно начинаешь улыбаться, в ответ получаешь звонкий смех. Что может быть прекрасней детей??



Я поверить не могу, когда по новостям слышу, что мама оставила своего новорожденного ребенка на остановке, возле заброшенной базы… что же движет ими? Таким действиям нет оправдания! А когда делают аборты… ученые доказали, что уже в 6 недель у ребеночка может быть зафиксирована работа мозга, в 7-9 недель он начинает двигаться. Может ударить ножкой. Если бы можно было дотронутся к его ручке каким-нибудь предметом он бы схватил его, а если предмет колется, ребенок быстро бы отдернул ручку, показав, что чувствует боль. И именно в это время проводится большинство абортов.



Самые распространеные причины аборта:

1. "Сегодня очень тяжёлая жизнь. Знаете, сколько стоят памперсы?!" "Что я смогу дать ребёнку? Чем плодить нищету, лучше ему не рождаться"...

Проблема аборта - это не экономическая, не материальная проблема. Это вопрос выбора, вопрос соотношения долга, ответственности и человеческого эгоизма: в случае аборта эгоизм берет верх.

2. "Я хочу быть хозяйкой своей жизни: институт, работа, квартира, машина. Ребёнок позже. Любовь приходит неожиданно, но ребёнка можно запланировать.

Если бы рождались только запланированные дети, очень многих из нас не было бы на свете. Психологические исследования подтверждают: большинство детей, которых избивали их родители, родились от желанных и запланированных беременностей. Родители жестоко относились к ним потому, что "запланированные" дети не оправдывали ожиданий своих родителей.



3. "А врач сказал, что он может родиться больным..."

Степень гуманности общества определяется тем, как оно относится к самым слабым своим членам - детям, старикам, инвалидам.

4. "Это моя жизнь, это моё тело. Я имею право выбирать - быть или не быть матерью."

Человек, не сознающий ценности своей личности, живёт лишь сегодняшним днём. Человек же, знающий реальную ценность своей жизни, будет не только развивать свои способности, но и воздействовать на мир вокруг.



Предлагаю несколько ситуаций из жизни. Как бы вы поступили в данных ситуациях…

1. Проповедник и его жена очень бедны. У них 14 детей. А сейчас жена обнаружила, что беременна пятнадцатым ребенком. Они живут в ужасной бедности. Принимая во внимания их бедность и чрезмерный рост населения в мире, вы бы посоветовали ей сделать аборт?
2. Отец болен у матери туберкулез. У них четверо детей. Первый – слепой, второй – глухой, у четвертого – туберкулез. Она обнаружила, что беременна. Учитывая эту сложную ситуацию, вы бы посоветовали сделать аборт?
3. Белый мужчина изнасиловал тринадцатилетнюю негритянскую девушку. Она забеременела. Если бы вы были ее родителями, вы бы посоветовали сделать ей аборт?
4. Девушка – подросток беременна. Она не замужем. Ее жених не является отцом ее ребенка и очень расстроен. Вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Если вы ответили «да», то…
В первом случае, вы только что убили Джона Уэсли, известного евангелиста 19 века.
Во втором случае вы убили Бетховена.
В третьем – Этель Уотерс, знаменитую негритянскую певицу в стиле «Gospel».
В четвертом – Иисуса Христа.

1 комментарий:

  1. Проблема...первостепенна и "беспрекословно аргументирована" миром.Разграничивание жизни на выживание жизнь и просто смерть--выход который видит каждый человек..Все вроде просто.Но когда речь идет о нравственных вопросах..исход печальный.НО есть только жизнь!Выбор делается в первую очередь,анализируя себя(Выживание).А не на ребёнке.."Я не смогу..","Ему будет плохо..","Это было ошибкой.." и т.д.Акцент на центрировании вроде бы осмыслен,точен и имеет право на жизнь.НО на какую..С постоянным тревожным воспоминанием о возможном сыне или дочере..Какая бы ни была мать эти мысли никогда не уйдут от неё.Кто -то может возразить:"А если причиной было изнасилование..??"Поступок такого рода не может быть оправдан логикой.Это дело Бога.Но человечек,который ждёт рождения--живой.И мать должна жить ради него, а не ради псевдо "отца".Нельзя жить прошлым,прошлое годится лишь для построения опыта.РЕШАТЬ жить или не жить не наше решение..Со своей стороны мы должны сделать всё,чтобы продолжить жизнь этого ребёнка.Это вершина любви:быть может шансов на номальную жизнь у ребёнка нет.но мы не хозяева будущего и даже не настоящего..Поэтому на вопрос :"Жить или не жить" ответит Бог..Ничего не происходит просто так.Всё имеет смысл.Хоть многое от нас сокрыто,но плоды наших действий мы можем увидеть уже сегодня::громкий смех,крик,прелесная улыбка,доверчивый взгляд,глаза в которых видна любовь.Разве это можно просто уничтожить?!

    ОтветитьУдалить