понедельник, 16 февраля 2009 г.

Любовь или влюбленность...

В нашей жизни слово «любовь», пожалуй, самое важное. И самое многозначное. Мы слишком часто пользуемся им, и каждый раз вкладываем новый смысл. Мы говорим: «Люблю шоколад», и тут же «Люблю маму». Мы любим вещи, жизнь, природу, людей, зверей. Мы любим саму любовь. Потребность в любви – основная эмоциональная потребность человека. Ради любви мы покоряем горы, переплываем моря, пересекаем пустыни, боремся с трудностями. Когда мы любим, весь мир становится иным, и нам кажется, что так будет вечно. Но, к сожалению, это не всегда так. Возникает вопрос: Почему? А дело в том, что мы так и не научились отличать влюбленность от любви.
Что же такое влюбленность?
Когда мы влюблены, мы полностью охвачены своим чувством. Мы засыпаем и просыпаемся с мыслью о возлюбленном, мечтаем о встрече. Мы держимся за руки, и, кажется, что это то, что ты искал. Влюбленному кажется, что избранник безупречен. Недостатки могут видеть другие, а для меня он идеал. Но все мы рано или поздно спускаемся с облаков на землю, открываем глаза и видим, что рядом – не тот человек. Она все делает на зло. А он только и ищет, как ударить побольнее. Влюбленность - не настоящая любовь по трем причинам:
1. Влюбленность – это не сознательный выбор. Часто мы влюбляемся не вовремя и не в тех.
2. Влюбленность не требует от нас сознательных усилий. Что бы мы не делали, влюбившись, все дается с легкостью.
3. Влюбленному не интересно, будет его партнер расти и развиваться. Влюбившись, мы больше не стремимся к личному росту. Мы счастливы, мы уже на вершине, и наше единственное желание – остаться там. А наша возлюбленная просто не может стать лучше, она и так совершенство. Мы только надеемся, что она такой и останется…



А что же такое любовь?
Прежде всего, любовь – это не чувства, а действия. У настоящей любви много свойств, она содержит элементы физического влечения, искреннюю дружбу. Когда ты увлечен кем-то, ты стремишься получить то, чего ты жаждешь. Любовь – наоборот, бескорыстна. Она пожертвует всем для любимого. Если любишь по-настоящему, то стараешься сделать все, что б любимому человечку было хорошо, и она не отступает, когда начинаются трудности. Когда ты любишь кого-то, то видишь не только «+» но и «-», и говоришь: «Я люблю тебя, и буду любить тебя всегда, таким, какой ты есть». Это любовь не слепая, она видит недостатки, но она смиряется с этим, и готова любить с ними.

Комментариев нет:

Отправить комментарий